Прокрутить вверх

ЧЕЛЯБИНСКИЙ ОБЛАСТНОЙ КЛИНИЧЕСКИЙ ТЕРАПЕВТИЧЕСКИЙ ГОСПИТАЛЬ ДЛЯ ВЕТЕРАНОВ ВОЙН

с 13 – 14 декабря 2018 года

Москве в Центре Международной торговли состоялся Всероссийский Форум «Россия – территория заботы».
В пленарных заседаниях, круглых столах и симпозиумах Форума приняли участие представители профильных министерств, некоммерческих организаций и благотворительных фондов,  гражданского общества и социально ответственного бизнеса.
Форум выступил эффективной межведомственной площадкой для обсуждения экономических, законодательных, социальных и медицинских инициатив по обеспечению роста продолжительности и улучшения качества жизни граждан старшего поколения, определённых майскими указами Президента Российской Федерации В.В. Путина.       

           В рамках Форума участники обсудили ответственность и роль государства, общества и семьи в вопросах формирования новых условий для повышения качества жизни пожилых людей. Коснулись роли ближайшего окружения и самого пожилого человека в поддержке старшего поколения, а также рассмотрели первые результаты практических российских проектов, демонстрирующих новые технологии формирования служб и услуг, обеспечивающих поддержку людей старшего поколения.

V Всероссийский Съезд геронтологов и гериатров с 18.04.2018 по 20.04.2018 (г. Москва)

С 18 по 20 апреля в Москве прошёл V Всероссийский Съезд геронтологов и гериатров с международным участием. В работе съезда от Челябинской  области приняла участие  главный внештатный гериатр Министерства здравоохранения Челябинской области Василенко Татьяна Михайловна, а также делегаты из 53 регионов России,  представители ближнего и дальнего зарубежья.
На съезде прошла презентация национального руководства по гериатрии под редакцией главного внештатного специалиста гериатра Министерства здравоохранения РФ, профессора О.Н.Ткачёвой, профессора Е.В.Фроловой, академика РАН профессора Н.Н.Яхно, а также Российских рекомендаций МЗ РФ Минтруда и социальной защиты РФ «Уход за ослабленными пожилыми людьми», утверждён профессиональный стандарт по специальности «гериатрия», обсужден проект Российских рекомендаций МЗ РФ по вопросам анестезии пациентов старческого возраста.
На симпозиумах и пленарных заседаниях рассмотрены актуальные вопросы гериатрии. На проблемной комиссии по завершении съезда рассмотрены итоги реализации Пилотного проекта МЗ РФ «Территория заботы».
На заключительном  пленарном заседании наградили участников пилотного проекта «территория заботы», подвели итоги конкурса госпиталей ветеранов войн. Ряд госпиталей ветеранов войн награждены дипломами победителей в конкурсе госпиталей ветеранов войн 2018 года по различным номинациям.  ГБУЗ «Челябинский областной клинический терапевтический госпиталь ветеранов войн» победил в номинации «Доступность специализированной медицинской помощи в стационарных условиях»

Посмотреть на карте Челябинска